Productos, Precios y Tiempos de cocción

33183-separador

PASTAS TRADICIONALES

PRECIO X KILO
RAVIOL VERDURA 29.00
RAVIOL CARNE 34.00
RAVIOL RICOTTA / ESPINACA 34.00
RAVIOL RICOTTA 34.00
RAVIOL ALCACHOFA 40.00
RAVIOL TOCINO 40.00
Cocción: al dente 15 minutos
CAPPELLETTI (Relleno de carne) 36.00
Cocción: al dente 17 minutos

OTRAS PASTAS

PRECIO X KILO
AGNOLOTTI (Camote y miel de maple) 34.00
TORTELLINI (Ricotta con hierbas finas) 38.00
LOMBARDINI (Jamón, champiñón y queso) 40.00
PANZOTTI (Pollo con pecana) 42.00
SORRENTINO (Hongo con ricotta) 42.00
Cocción: al dente 5 minutos
CANELONES Fte. (Relleno de carne y verdura) 42.00
Cocción: Horno medio 180° por 40 minutos

PASTA AL HUEVO

PRECIO X KILO
PARA PREPARAR LASAGNA Y CANELON 16.00
Cocción: Retirar cuando floten

GNOCCHI (ÑOQUI) / MALFATTI

PRECIO X KILO
GNOCCHI PAPA AMARILLA 29.00
GNOCCHI CAMOTE 29.00
MALFATTI 29.00
Cocción: Retirar cuando floten, y servir de inmediato

LASAGNAS

PRECIO X KILO
CARNE 36.00
VERDURA 36.00
JAMON Y QUESO 36.00
ALCACHOFA 42.00
4 QUESOS 42.00

SALSAS

PRECIO X 1/4 KILO
BLANCA 8.00
POMAROLLA (TOMATE) 8.50
ALFREDO 8.50
BOLOGNESA (CARNE) 9.50
PESTO 9.50
ALCACHOFA 12.50
HONGOS 12.50
NUEZ 12.50
4 QUESOS (Gruyere, Azul, Edam, Gouda) 14.50

PRE PIZZAS

PRECIO X UNIDAD
PRE PIZZA DE 34 CMS 7.00
PRE PIZZA DE 30 CMS 5.00

FETUCCINI

PRECIO X 1/2 KILO
FETUCCINI 1/2 Kilo
FETUCCINI HUEVO 7.50
FETUCCINI ESPINACA, CURCUMA 8.50
1
2
3
4
5
6
1
2
3
2
1
6